Пылесос Bosch BGL35MOV16 — отзывы покупателей


Купить Пылесос Bosch BGL35MOV16 по недорогой цене можно здесь

Купить со скидкой

Dmitry Spitsyn
★★★★★
Достоинства: пылесос хороший.достойно выполняет свою функциюдизайн
Недостатки: пылесборник одноразовый.хотя с точки зрения удобства может это и не недостаток.
Комментарий: пока всем нравится


Dmitry Bakin
★★★★★
Достоинства: Регулировка мощностиПриемлемый шумПрекрасный дизайн,Наличие мешков и фильтров в магазинахАдекватная цена
Недостатки: Пока не выявил


Дмитрий Потапов
★★★★★
Достоинства: Качественное изготовление, приятный кремовый цвет — красавец, простота конструкции, нет проблем с фильтрами и мешками, добротный шланг, мощность, продуманное крепление для мешка.
Недостатки: Отсутствие на ручке клапана для снижения тяги (если пылесос присосался к шторе, собаке, коту). В наборе нет аксессуаров (а так хочется всего побольше.. и чтоб не платить, пусть потом валяться без надобности будет.. но чтоб не платить). Индикатор заполнения мешка работает «криво».
Комментарий: Пылесос покупался на замену Samsung. Тупо не мог найти на старый пылесос фильтр HEPA (нигде не было, надо было заказывать через сервис и цена фильтра выливалась в 2000), а от этого была вонища и пылища при работе. Пришлось купить Bosch. В этой модели фильтрующие элементы следующие — собственно мешок, грубый фильтр перед мотором и HEPA на выходе.У Боша и мешки, и HEPA фильтры есть в продаже всегда. Хотел взять с контейнером, но переубедили продаваны. Пылесосом доволен как слон. Тяга такая, что иногда от пола не оторвать (регулятор мощности удобственный). Статического электричества не наблюдал на корпусе (один дорогой пылесос лупился статикой так, что я аж подпрыгивал). Дай Бог здоровья и всего всего тем, кто разработал конструкцию крепления мешка — это ШЕДЕВР!!! Ставится просто, а снимается идеально — при снятии сразу закрывается дырка в мешке и никакой пыли оттуда уже не вылетит. Особенно понравилась функция удаления с потолка комаров и пауков, пуки летят по шлангу с характерным бум-бум-пум-бум (шутка). Шнур затягивается в копус, проблем с механизмом не было.ИТОГО: соотношение цена — качество идеальное. Ничего лишнего, хотите навороты — ищите другие модели. Простой, качественный и удобный.


Ольга Амбарцумова
★★★★★
Достоинства: 1. Легкость управления — одна большая кнопка, нажатием включаешь/выключаешь, поворотом меняешь мощность.2. Автоматическое отключение при перегреве.3. Мощная машинка, радует максимальная сила всасывания, но в основном пользуюсь на средней мощности.4. Шланг с оплеткой, что явно увеличивает его износостойкость.5. Стильный и красивый.
Недостатки: Нет.
Комментарий: Выбирала два дня, читая отзывы в интернете до посинения. Смотрела в основном самсунги и филиппсы. Спасибо тем, кто пишет комментарии — узнала очень много полезного о пылесосах вообще. Свой Bosch увидела последним и вдруг поняла, что это именно то, что мне нужно. Тут и мешок 4-х литровый (3 литра мне казалось мало) и мощность не зашкаливает — ни к чему перенагружать сеть и саму машинку. И провод достаточно длинный, чтобы не переключать из разетки в разетку. В общем, рекомендую — пылесос мощный, прост в использовании, стильный, качественный и стоит своей цены.


Yaroslav Andrusyak
★★★★★
Достоинства: Легкий и, вроде бы, хорошо тянет.И ещё тихий. По сравнению с предыдущими пылесосами. Но это пока новый. Посмотрим, что будет через хотя бы полгода.
Недостатки: — Довольно хлипкий пластик корпуса. Кожух над мешком пластиковый и защелкивается не отдельными деталями а прогибанием корпуса в соответствующих местах. Боюсь, что через некоторое время кожух разболтается и перестанет надежно фиксироваться.- Статика. Притягивает пыль к корпусу
Комментарий: Пока впечатления очень положительные.Жена носится по дому с пылесосом в руках и всё время пылесосит при любом удобном случае, т.к. легкий и красивенький.Не шумит, не воняет пылью. Но, опять таки, это пока новый. Как поменяю пару мешков, дополню отзыв, т.к. к этому времени фильтры обычно превращаются в тыкву, а пылесос начинает харкать карамелизованной вонючей пылью.


Щукин Дмитрий
★★★★★
Достоинства: Внешняя компактность при большой вместительности мешка. Легкий ход. Большие колёса обрезинены. Подвижный ввод шланга в корпус. Шланг текстильный. Легкость управления и большой диапазон регулировки мощности всасывания — всё одной кнопкой. HEPA фильтр. Нормальная длина рукоятки шланга и трубок для удобной работы с пылесосом человека ростом 185 см.
Недостатки: Практически сразу начинает выбрасывать подогретый воздух, хотя, полагаю, для электромашин это нормально. Нет защитного канта, приходится следить, чтобы не задевал за стены и мебель (хотя кант может цветные следы оставлять).
Комментарий: Несмотря на некоторые описания модели, в инструкции не сказано, что фильтр HEPA 13 можно мыть, только под замену. Можно было бы поработать над передним колёсиком — когда запыляется от перемещений по квартире, начинает хуже поворачиваться.


Олег Винтер
★★★★★
Достоинства: Пользуюсь 3 недели. Сомневался в мощности пылесоса, так как есть старшие модели, но оказывается зря. Довольно мощный, на средних уже вполне хватает. При этом относительно тихий, на минимуме можно вообще ночью что-то там подчистить (например рассыпалось) никого не разбудив. это просто класс! а на максимуме — свист засасывания перекрывает мотор, нет смысла делать еще тише. Дизайн, колеса — всё хорошо и уже сказано. Ручка -мне удобно, не знаю кому не хватает. Бош всё дорабатывает со временем, чувствуется. Прикольный шланг — мягкий толстый и прочный, из нейлона под ткань. Удобная равномерная система смотки провода, провод плоский и на мой взгляд удобный.
Недостатки: да, не хватает отключения тяги если пылесосишь маленькие половики, которые присосались, но это не критично. кому сильно будет не хватать, по моему продают вставки с регулировкой тяги и т.п..
Комментарий: рад что взял мешковый классический пылесос, да еще и бош. никакая тяга со временем так сильно не падает, как говорят, если только процентов 20 к концу второго месяца когда мешок уже лопается от мусора (пылесосю два раза в неделю), покупаю одноразовые мешки и без гемора чистки раз в два месяца их выбрасываю. до этого тоже пользовался 5лет мешковым пылесосом. имею плохой опыт использования глупых циклонных пылесосов.


Влад Палехин
★★★
Достоинства: Мощность, мешки, длина шнура.
Недостатки: Со временем садиться мощность. И это за 2 года не частой работы.
Комментарий: Купили на замену старого Bosch Sphera (копия этого и мешки такие-же, но прослужил 10 лет и как-то крепче был даже по пластмассе) Данная модель прослужил 2,5 года. Пылесосили в среднем 1 раз в неделю 2-х комн.кв-ру. Сегодня в ремонте объявили — 3500ремонт. Ищу другой.


Оксана
★★★★★
Достоинства: Качественный, мощный, красивый
Недостатки: Щетка и насадки простоваты.
Комментарий: Купила вчера. Вечером был тест драйв. Засосал всё вместе с котом))). Пылесосила на половину мощности. Ковер- пол-мебель все идеально. Очень и очень довольна покупкой. Такой красивый кремовый цвет. Очень моневренный. По габаритам не большой. В однокомнатной квартире есть куда поставить «парковка» и горизонтальная и вертикальная. Элетро шнур длинный хватило пропылесосить и комнату и кухню и коридор и все дотянулось из одной розетки. Порадовал подвижный вход в пылесос туда где шланг крепится. Сам шланг -внутри кофра, а снаружи еще обмотан пластиковой сеткой ( как раньше в советских пылесосах помните обмотка была тряпочная на шлангах) вот это то же самое только не тряпочная а синтетическая. Пыль забиваться в гофру не будет. Тряпкой протер и все. Но за такую цену НАДО БРАТЬ не задумываясь.


юрий хромов
★★★
Достоинства: красивый
Недостатки: шум надежность ? после открывания секции пылесборного отсека сдвигается мешок и пыл летит не в мешок а в мотор забивая его и отсюда сила всасывания падает.
Комментарий: ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПРОДАТЬ Bosch BGL 35 И КУПИТЬ ЭЛЕКТРОЛЮКС у меня был старый бош 10 лет но зашумел подшипниками и после моей переборки крякнул. не задумываясь и пошёл и опять купил бош красивый помощнее но прогадал так как через два 5 месяцев использования стал шуметь и плохо всасывать. я с руками и головой и по сервисам не хожу но зашел в медиамаркт послушать новый и понял что мой не в порядке. а еще мне продавец дал послушать электролюкс и я ушел расстроенным так как швед работал очень тихо а всасывал так что я с трудом оторвал от него руку от всасывающего отверстия. но дело сделано и порыв ютуб я увидел как мужик чистит мотор у такого насоса и проделал то же( там смещается мешок и пыль идет не в мешок а в мотор и забивает всё) и мой бош ожил и засосал но тише правда не стал и еще при разборе выяснил что у меня в новом боше не положили шумоизоляцию и пришлось уложить из старого пылесоса. сделанный по китайски и придуманы доп фильтры для доп изъятия денег.

Отзывы о пылесосах

Рейтинг пылесосов